Обработка листового полипропилена для струйной УФ-печати

 

Обработка листового полипропилена для струйной УФ-печати





          Листовой полипропилен – материал, в отношении которого с успехом можно применять самые различные техники обработки. 

    Резание 

          В последние годы методы резания значительно эволюционировали, тем не менее, наиболее распространенными остаются классические – штампование, резка циркулярной  пилой, гильотинными ножницами, обработка на бумагорезательных машинах. Именно эти техники предпочтительны для листового ПП, хотя применение лазера и струи воды также возможно. 

    Сгибание 

          Полипропилен может изгибаться как в холодном состоянии, так и горячим способом, к которому рекомендуется прибегать при работе с материалом толщиной более 2 мм, а также в случае необходимости создания устойчивой складки. 
          Для легкого и геометрически точного сгибания, что необходимо при изготовлении упаковки и других объемных изделий рекомендуется предварительная вырубка. 

    Термоформование 

          Для термоформования наилучшим образом подходят листы толщиной 0,8 – 4 мм. Необходимо отметить, что полипропилен требует специально адаптированной оснастки, в особенности это касается форм для вакуумного формования. 
          Примером формованных изделий, помимо продукции рекламного назначения, могут служить различные емкости для хранения химических веществ (полипропилен отличается особо высокой химической стойкостью). 

    Методы соединения 

          Детали из полипропилена могут соединяться практически любыми способами: свариванием, сшиванием, клепанием и пр. Склеивание желательно производить составами, специально предназначенными для полиолефинов, это же касается и использования двусторонних скотчей. 

    Предупреждения 

          Полипропилен с нанесенным изображением рекомендуется подвергать вторичным операциям спустя 12 – 24 часа после завершения печати. Во избежание растрескивания и осыпания красочного слоя не следует производить сгибание на участках с изображением (свободные от печати зоны сгиба необходимо предусмотреть на стадии проектирования изделия). 

 
 
     
 
| на главную | сервис | цветокоррекция | комплектующие | тренинги | техподдержка | оборудование | чернила |

Принт Мастер © 2011

Украина, 03148, г. Киев, ул. Картвелишвили, д. 7/2


Контактные телефоны: (044) 274 22 99; (044) 405 96 11; (044) 405 96 88; факс: (044) 276 72 34
e-mail: office@forprint.net.ua
Раскрутка сайта - RaskrutimSayt.net