Изготовление широкоформатной печатной продукции является многоэтапным и соответственно довольно не простым технологическим процессом. На всех этапах, которого персонал обязан четко контролировать качество изготавливаемой продукции. В последнее время существенно поднялись требования к цветопередаче производимых отпечатков, а это в свою очередь увеличивает ответственность персонала в вопросах контроля соответствия отпечатка утвержденной цветопробе.

        В том, что проблема контроля цветопередачи становится на ряду с контролем качества отпечатков нет ничего удивительного!

        Это связанно с тем, что требования отпечаткам постоянно растут и в данное время являются более жесткими в сравнении с требованиями двух или трех летней давности. А факторов влияющих на окончательную цветопередачу меньше не становится их довольно много, и они не ограничиваются привычными нам ICC-профилями и типом используемых чернил.          К факторам, которые влияют на динамику цветопередачи в процессе печати, относятся такие как:

- особенности печатного макета;

- температура в помещении;

- влажность в помещении;

- тип используемого материала;

- чернила (при поставке новой партии);

- тип используемого растра;

- настройка печатающих головок;

- индивидуальные настройки режимов печати принтера, такие как скорость каретки, высота посадки печатающих головок, температура нагревательных столов и прочее;

- также другие факторы, которые имеют индивидуальный характер для разного типа оборудования.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что управлять правильной цветопередачей задача весьма нелегкая. Ситуация значительно усложняется при использовании нескольких единиц однотипного оборудования в случае печати одного макета на всех принтерах одновременно!

        В связи с этим, компания «Принт Мастер» предлагает специальный тренинг курс «Обучение основам теории цвета». Данный курс включает в себя ряд практических инструментов по управлению программным обеспечением, а также настройки работы принтера либо его отдельных узлов с целью получения правильной цветопередачи в случаях ее искажения в процессе печати либо непосредственно перед запуском в печать.

        Также в процессе прохождения данного курса может быть проведен практический инструктаж по построению ICC-профиля в случае такой необходимости, а также наличия у заказчика оборудования необходимого для проведения данной процедуры.

 
 
 
 
 
     
 
| на главную | сервис | цветокоррекция | комплектующие | тренинги | техподдержка | оборудование | чернила |

Принт Мастер © 2011

Украина, 03148, г. Киев, ул. Картвелишвили, д. 7/2


Контактные телефоны: (044) 274 22 99; (044) 405 96 11; (044) 405 96 88; факс: (044) 276 72 34
e-mail: office@forprint.net.ua
Раскрутка сайта - RaskrutimSayt.net