Цветовой ICC-профиль является основным инструментом для «растрового процессора – RIP» при помощи которого он может управлять корректной цветопередачей. Правильно распределять расход чернил с целью получения максимальной насыщенности отпечатков, в тоже время, не переливая чернила, которые повышают себестоимость продукции, а иногда и приводят к ухудшению качества отпечатков.

Печать без использования ICC-профиля на принтере Epson GS-6000

Печать с использованием стандартного ICC-профиля на принтере Epson GS-6000

Печать с использованием корректного ICC-профиля на принтере Epson GS-6000

cvetokorekciya.jpg

cvetokorekciya_2.jpg

cvetokorekciya_3.jpg

Соответственно, можно сделать вывод, что используя RIP без настроенных ICC-профилей невозможно получить качественное изображение.

Некоторым образом данную ситуацию может улучшить использование стандартных профилей, которые можно получить от производителя чернил. Но улучшения эти будут иметь скорее косметический характер, поскольку не учитывают индивидуальных настроек конкретного оборудования, таких как состояние печатающих головок их настройки по напряжению, тип используемого растра, свойства материалов и других. В этом легко убедится, имея два одинаковых принтера, используя для печати один и тот же профиль можно легко увидеть, что отпечатки имеют разную цветопередачу. 

Печать с использованием ICC-профиля на принтере Epson GS-6000 (первый)

Печать с использованием ICC-профиля на принтере Epson GS-6000 (второй)

cvetokorekciya_5.jpg

cvetokorekciya_4.jpg

Исходя из этого, можно сделать вывод, что настройка индивидуальных цветовых ICC-профилей является неотъемлемой частью общей настройки оборудования. При использовании ICC-профилей вы всегда сможете быть уверенным, что получаете качественные отпечатки с правильной цветопередачей, а также оптимизированный расход чернил и уверенность, в том что вы не выливаете чернила на «ветер».

 
 
     
 
| на главную | сервис | цветокоррекция | комплектующие | тренинги | техподдержка | оборудование | чернила |

Принт Мастер © 2011

Украина, 03148, г. Киев, ул. Картвелишвили, д. 7/2


Контактные телефоны: (044) 274 22 99; (044) 405 96 11; (044) 405 96 88; факс: (044) 276 72 34
e-mail: office@forprint.net.ua
Раскрутка сайта - RaskrutimSayt.net