Быстрый, надежный, доступный

Японская компания Mimaki, один из лидеров рынка по производству интерьерных струйных принтеров и каттеров, порадовала поклонников бренда новой моделью бюджетного плоттера Mimaki JV33. Как и у большинства плоттеров компании, максимальное разрешение печати составляет 1440dpi. Но в сравнении с более ранней моделью Mimaki Jv3, новый плоттер имеет ряд преимуществ.

Узел печати

Плоттер оснащен печатающей головкой нового поколения, представляющей из себя моноблок из 8 пьезоэлементов по 180 сопел каждый. Использование принципиально новой печатающей головки позволило увеличить скорость печати на высоких разрешениях, а такие режимы как 360dpi, 360x540dpi стали неактуальны. Применение зеркальной схемы расположения цветовых каналов для схемы CMYK+CMYK позволило добиться максимальной скорости печати 17,5 м2/ч при разрешении 540х720dpi без снижения качества отпечатка.

Используемые красители и цветовая конфигурация

Модель изначально проектировалась для печати красителями на основе сольвентного растворителя. Но в связи с отсутствием в модельном ряде недорогого плоттера для использования с различными видами водорастворимых чернил, компания Mimaki добавила в JV33 возможность настроить его для работы на сублимационных и пигментных водорастворимых красителях.
  • Для красителей на сольвентной основе доступны цветовые наборы CMYK+CMYK, CMYKLmLc, CMYKLmLc+W+Silver;
  • Для сублимационных красителей - BlMYK+BlMYK, BlMYKLmLb;
  • Для пигментных водорастворимых красителей - CMYK+CMYK, CMYKLmLc;

Технические новинки

Применение одной единственной печатающей головки значительно упростило периодическое пользовательское и сервисное обслуживание узла печати. Конструкция парковки стала надежней, в состав узла парковки входит одна каппа, один широкий вайпер и устройство смачивания каппы сольвентом (применяемое для функции Nozzle wash).
Рельс перемещения каретки, использовавшийся на плоттерах серий JV3, был заменен на более совершенный и надежный. Это позволило устранить проблему с частым заеданием каретки и сделать печать более качественной.В систему подогрева носителя добавлен постпечатный нагреватель. Теперь она трехзонная. Предпечатный нагреватель и нагреватель печатного стола служат для лучшего нанесения и закрепления краски на носителе, а также контроля растискивания капель красителя. Новый постпечатный нагреватель окончательно подсушивает носитель перед намоткой в рулон.

Особенности модели

  • Ширина печати 160см;
  • Устройство подачи рулонного материала в комплекте (весом до 25кг);
  • Устройство намотки рулонного материала в комплекте (постоянного натяжения с фрикционной муфтой);

Технологии

В плоттерах серии JV33 был применен интерфейс USB 2.0, пришедший на смену устаревшему и малонадежному интерфейсу FireWire IEEE1394.
Применяемая Mimaki технология переменной капли (Variable dot) позволяет получать отпечатки с великолепной детализацией. Переходы цвета получаются плавными, без ярко выраженной зернистости. Минимальный размер капли 6 пл, что делает нецелесообразным применение светлых красителей для большинства задач печати.Использование белого красителя возможно в двух вариантах нанесение перед (под) основными цветами или после (поверх) основных цветов. Белый краситель используется в случаях, когда цвет носителя отличен от белого или носитель прозрачный.

Программное обеспечение

Для печати на плоттерах Mimaki используется специализированное программное обеспечение RIP. В стандартную поставку плоттера входит bundle версия растрового процессора Mimaki RasterLink PRO 5, возможностей которого вполне хватает для основных задач печати. Но плоттер также поддерживается РИПами сторонних производителей, таких как Wasatch, SAI, ErgoSoft, ONYX и пр.  
 
     
 
| на главную | сервис | цветокоррекция | комплектующие | тренинги | техподдержка | оборудование | чернила |

Принт Мастер © 2011

Украина, 03148, г. Киев, ул. Картвелишвили, д. 7/2


Контактные телефоны: (044) 274 22 99; (044) 405 96 11; (044) 405 96 88; факс: (044) 276 72 34
e-mail: office@forprint.net.ua
Раскрутка сайта - RaskrutimSayt.net